Экспертный совет
собственников
и директоров
30 марта 2022
Гостиница Hilton Ленинградская (Москва)
Министр по интеграции и макроэкономике, ЕЭК, Доктор экономических наук, профессор, академик РАН
Сергей ГЛАЗЬЕВ
Российский аналитик и экономист, Автор книг «Лестница в небо», «Воспоминания о будущем»
Михаил ХАЗИН
Генеральный директор,
Исследовательский холдинг Romir. Основатель, Mile group; доктор социологических наук

Андрей МИЛЕХИН
Управляющий партнер, Management Development Group
Дмитрий ПОТАПЕНКО
Председатель комитета
ТПП РФ
Владимир
ГАМЗА
Финансовый аналитик, радиоведущий РБК,
Business FM
Владимир ЛЕВЧЕНКО
Российский разведчик-нелегал, полковник Службы внешней разведки (СВР) в отставке. Советник президента «Роснефти», доцент МГИМО
Андрей
БЕЗРУКОВ
Учредитель
Организатор
При поддержке
Управляющий партнер, Центр командных компетенций
Анна
ВОЛОБУЕВА
Управляющий партнер, Градиент Альфа
Павел
ГАГАРИН
СПАСЕНИЕ
БИЗНЕСА
И СОБСТВЕННОСТИ
СПИКЕРЫ
ПРИГЛАШЕНИЯ ОТ ЭКСПЕРТОВ
Михаил Хазин
о продаже газа за рубли и о том, чем бизнесмену поможет участие в экспертном совете директоров 30 марта
Дмитрий Потапенко
о разрыве цепочек поставок импортных товаров и вызовах, которые ждут российских предпринимателей
НОВАЯ ЭКОНОМИКА 2022 ー ПЕРВЫЕ ИТОГИ НЕМИРНОГО ВРЕМЕНИ: КАПИТАЛЬНАЯ ПЕРЕСТАНОВКА СИЛ НА КЛЮЧЕВЫХ РЫНКАХ РОССИИ И МИРА
Михаил Хазин, Президент, Фонд экономических исследований Михаила Хазина. Эксперт в области государственного управления экономикой, кризисных процессов и экономического консалтинга с опытом более 30 лет. Академик Международной академии менеджмента. Бывший чиновник администрации президента России. Постоянный член «Изборского клуба». Общественный деятель, публицист, блогер, теле- и радиоведущий. Автор популярных книг об экономике и власти, в том числе книги «Воспоминание о будущем», в которой системно и в рамках единого методологического подхода описана современная мировая экономика.
10:30 — 11:10
ЭКОНОМИКА ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ: ЗАМЕЩЕНИЕ ИМПОРТА, МОБИЛИЗАЦИЯ РЕЗЕРВОВ И МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА
Дмитрий Потапенко, Омбудсмен по защите прав предпринимателей. Управляющий партнер, Management Development Group. Мировой эксперт ритейла с 25-летним опытом ведения собственного бизнеса, а также реанимации кризисным бизнес-проектов
11:10 — 11:50
ВЛИЯНИЕ НОВОГО КРИЗИСА НА РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС. ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ И КРАТКОСРОЧНЫЙ ПРОГНОЗ
Андрей Милехин, Президент, Исследовательский холдинг «Romir»; Вице-президент, Gallup International. Социолог, маркетолог и социальный психолог, эксперт в сфере маркетинговых, медиа и социально-экономических исследований; д.с.н., к.п.н.
12:20 — 13:00
РЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ: ОСНОВА РЕАЛЬНОГО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ В НАУКОЕМКИХ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОТРАСЛЯХ
Владимир Гамза, Председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике, руководитель Проекта промышленной реновации, член Правления ТПП России. Государственный деятель, финансист, учёный; кандидат экономических наук, кандидат юридических наук
13:00 — 13:40
«ПРОДАВАЙ НА СЛУХАХ, ПОКУПАЙ НА ФАКТАХ»: РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ НА ФОНДОВОМ И ВАЛЮТНОМ РЫНКАХ У НАС И НА ЗАПАДЕ
Владимир Левченко, Управляющий, биржевой эксперт и ведущий радиостанции Business FM. Ведущий финансовый аналитик, автор блога о финансах и экономике.
14:30 — 15:10
РЕЕСТР УГРОЗ ДЛЯ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСМЕНА НА КОНЕЦ МАРТА 2022. КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СОБСТВЕННОСТЬ В РОССИИ И ЗАРУБЕЖОМ?
Павел Гагарин, Управляющий партнер, «Градиент Альфа». Эксперт Налогового совета Торгово-промышленной палаты РФ, член Совета по инвестиционной политике ТПП РФ. Член Генерального совета и Комитета по финансовым услугам, руководитель подкомитета по аудиторской деятельности «Деловой России»
15:10 — 15:50
ВСЕГДА В РЕСУРСЕ, ИЛИ КАК СПРАВЛЯТЬСЯ СО СТРЕССОМ
И ВЕСТИ ЗА СОБОЙ КОМАНДУ?
Анна Волобуева, Эксперт в области проектов по работе с вовлеченностью персонала, внедрения ценностей, формирования и развития управленческих навыков, фасилитации в развитии команд. Руководитель проектов федерального уровня в секторе государственного управления. Разработчик и преподаватель курсов MBA, MPA, MPP.
15:50 — 16:30
ЗАКРЫТАЯ СЕССИЯ: ОБРАЗ ТРЕВОЖНОГО БУДУЩЕГО ЖИЗНИ В СТРАНЕ И НОВОМ МИРЕ
17:00 — 19:30
ПРОГРАММА
Сергей Глазьев, Министр по интеграции и макроэкономике, Евразийская экономическая комиссия. Доктор экономических наук, профессор, академик РАН. Эксперт по макроэкономической политике, стратегическому управлению экономикой и финансами. Экс-советник Президента Российской Федерации (2012-2019), Руководитель кафедры теории и методологии государственного и муниципального управления, факультет государственного управления, МГУ им. М.В. Ломоносова.
Михаил Хазин, Президент, Фонд экономических исследований Михаила Хазина. Эксперт в области государственного управления экономикой, кризисных процессов и экономического консалтинга с опытом более 30 лет. Академик Международной академии менеджмента. Бывший чиновник администрации президента России. Постоянный член «Изборского клуба». Общественный деятель, публицист, блогер, теле- и радиоведущий. Автор популярных книг об экономике и власти, в том числе книги «Воспоминание о будущем», в которой системно и в рамках единого методологического подхода описана современная мировая экономика.
Андрей Безруков, Российский разведчик-нелегал, полковник Службы внешней разведки (СВР) в отставке. Советник президента «Роснефти», Член Президиума Совета по внешней и оборонной политике; президент ассоциации экспорта технологического суверенитета; профессор МГИМО МИД России. Автор книг и статей по вопросам прогнозирования будущего, стратегического планирования, внешней и оборонной политики, частый гость ведущих аналитических программ российского телевидения. Является одним из ведущих авторитетов по вопросам геополитики, внешней и внутренней политики США, Франции и ряда других стран. Имеет многолетний опыт работы за рубежом, как на государственной службе, так и в частном секторе, с ведущими мультинациональными компаниями Соединенных Штатов и Франции.
Коренные экономические и политические изменения в жизни бизнеса: Анализ текущей ситуации и краткосрочный прогноз развития ситуации в стране, ближайшем зарубежье, за границей
Что еще произойдет, и как изменится привычная реальность в ближайшие 2-3 месяца. Рекомендации по необходимым действиям для топ-менеджера и владельца
Наброски к оптимистичным и реалистическим образам будущего для российских управленцев и собственников
Получите экспертные прогнозы, консультации и план действий от политических инсайдеров и успешных предпринимателей
СТАНЬТЕ
УЧАСТНИКОМ
Участие платное! Менеджер вышлет Вам условия участия и подробную программу мероприятия.
КК СИМПОЗИУМ — организатор бизнес-форумов, конференций и выставок в узких отраслях торговли, в том числе главных бизнес-событий рынка медицинских изделий и розничной торговли.

В 2021 году участниками наших событий стали свыше 1000 топ-менеджеров российских компаний, представителей власти и крупнейших ассоциаций. Перейти на сайт
+7(499) 938-62-12
info@simposium-forum.ru
По вопросам участия
и спонсорства:
© 2022 Конгрессная компания
«СИМПОЗИУМ»
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
ОРГАНИЗАТОР
ПРИ УЧАСТИИ
Компания была создана в 2019 году с целью локализации в России производства анкерных креплений для ремонта и строительства.
Импортозамещение поднимет качество до европейского уровня, удовлетворит ожидания профессионалов, сохранит доступные цены и будет ближе к потребителю без затрат на огромные складские запасы.
Гидротехнические решения проектная компания,специализирующаяся
на проектировании гидротехнических сооружений, в том числе и особо опасных.
Группа компаний ТАРПТерриториальные Агентства Развития Предпринимательства
г. Москва
Основные направления деятельности
• Управление финансами предприятий. Бухгалтерское обслуживание предприятий. Консалтинг
• Внедрение интернет-технологий в управление финансами предприятий
• Сдача финансовой отчетности предприятий-клиентов
• Аудит предприятий. Специальный контроль финансово-хозяйственной деятельности предприятий
• Юридические услуги в области поддержки и развития бизнеса

Философия бизнеса
• Комплексный характер услуг
• Оперативность выполнения
• Ответственность за результат